http://i002.radikal.ru/1101/ce/ad8675960818.png
Июль, 1983 год. В Хинамидзаве все на редкость спокойно после победы над Такано и организацией Токио, что должно было бы насторожить Рику и ее друзей. Но разве может что-то лишить их радости спокойной жизни, без боязни, что завтра все может повторится, если Рика вновь окажется в опасности?. Сама же она перестала задумываться о собственной безопасности, предпочитая свободную, нескованную жизнь. Даже Ханю предупреждала её о возможности скверного исхода, но её не слушали... И вот за это синеволосая поплатилась...

Вечер, ребята решили прогуляться все вместе. Кто тогда предложил поиграть в прятки уже никто и не вспомнит. Известно лишь только, что водящим назначили Шион. Когда все уже были найдены сестрицей Сонодзаки, оказалось, что не нашли только одного человека. Кого? Правильно, Рику. Друзья обшарили весь лес, окрестности, даже заходили в дома...Стало смеркаться. Лишь после долгих поисков было найдено тело жрицы Фурудэ на дне оврага. За этим последовала паника, а позже - гибель деревни....

Утро. Апрель 1983 года. Рика просыпается у себя дома, в непонятках, что же произошло. Но появившаяся Ханю рассказывает об ужасах случившегося....


- Но... как же так?! Опять начинать все сначала?! Я не вынесу этого... как же я хочу снова насладиться этими июльскими деньками...
Фурудэ Рика